Воскресенье, 15 декабря 2019

Окружной конкурс по охране труда

Окружной конкурс по охране труда - 2019

В целях реализации основных направлений государственной политики в области охраны труда Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа проводится ежегодный окружной конкурс на лучшее состояние условий и охраны труда (далее – Конкурс).
Правом на участие в Конкурсе обладают организации всех организационно-правовых форм (за исключением государственных и муниципальных учреждений), зарегистрированные в автономном округе в качестве юридического лица и (или) индивидуального предпринимателя, осуществляющие деятельность на территории автономного округа.
Обязательным условием для участия в конкурсе является отсутствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за 2019 год.
Конкурс проводится ежегодно в два этапа:
- I этап проводится при органах местного самоуправления (Администрация МО город Губкинский);
- II этап проводится при департаменте социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа.
Для участия в Конкурсе в 2020 году организации в срок до 30 мая 2020 года направляют заявки и информационные карты установленного образца в МУ «Управление по труду и социальной защите населения Администрации города Губкинского», по адресу: г. Губкинский, микрорайон 10, дом 4, каб. 10.
Заявки, поступившие от организаций после 30 мая, к рассмотрению не принимаются.
Администрация города для проведения Конкурса создает конкурсную комиссию.
Конкурсная комиссия Администрации города Губкинского:
-  рассмотрит поступившие от организаций заявки в срок до 15 июня 2020 года;
- определит 3 организации, имеющие наиболее высокие показатели по Таблице оценки в соответствии с Методикой оценки;
- оформит протокол  I этапа конкурса и направит документы и материалы в адрес конкурсной комиссии департамента социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа в срок до 20 июня 2020 года.
Конкурсная комиссия департамента социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа:
- рассмотрит и определит организации, набравшие наибольшее количество баллов в автономном округе в срок до 25 июля 2020 года;
- оформит протокол II этапа конкурса.
Департамент социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа в течение 5 рабочих дней с момента подписания протокола:
- принимает решение о победителях конкурса;
- уведомляет победителей конкурса и направляет соглашение о предоставлении гранта;
- размещает протокол II этапа конкурса на Официальном Интернет-сайте (http://dszn.yanao.ru).
Победителям окружного конкурса будут предоставлены гранты (субсидии) на возмещение затрат на мероприятия по улучшению условий и охраны труда.
Администрация муниципального образования город Губкинский приглашает работодателей принять участие в Конкурсе.
Подробную информацию о проведении Конкурса и образцы документов для участия можно получить в МУ «Управление по труду и социальной защите населения Администрации города Губкинского»: каб. 10,  тел. 3-45-32.

Прожиточный минимум 3 квартал 2019